Лучший рефери Европы тренирует першотравенских кик-боксеров

В Сентеш (Венгрия) с 3 по 7 апреля проходил чемпионат Европы по кик-боксингу (версия ISKA), в котором принимали участие спортсмены 16 стран (400 человек). Украину на чемпионате представляла команда в составе 25 человек, среди них - 4 першотравенца, воспитанники спортивного клуба "Сейбалд".

В целом сборная Украины взяла на соревнованиях 17 золотых, 14 серебряных и 4 бронзовых медали. Таким образом, по предварительным данным, Украина вошла в тройку сильнейших стран Европы.

Значительный вклад в национальную копилку медалей внесли першотравенские спортсмены. Игорь Деркач (учащийся 11 класса СОШ №3) занял первое место среди мужчин весом до 71 килограмма в лайт контакте и 3 место в семи контакте. Иван Ничепорук (учащийся 9 класса СОШ №2) занял первое место среди юниоров весом более 45 кг в семи контакте и второе место - в лайт контакте. Карина Мокрий (тренер спортивного клуба "Сейбалд") среди женщин весом до 66 кг заняла 3 место в семи контакте. Роман Щербаков (машинист электровоза УШТ шахты "Степная") среди мужчин в весовой категории до 57 килограмм занял второе место в фул контакте и 3 место в лайт контакте. Кроме того, тренер першотравенского спортивного клуба "Сейбалд" Алексей Казанцев был признан лучшим рефери чемпионата Европы и награжден золотой медалью и дипломом.

Поездка наших кик-боксеров на соревнования стала возможной благодаря финансовой поддержке депутата городского совета Сергея Гамальчука и частных предпринимателей Геннадия Букарева, Армана и Георга Маилян. Спортсмены также благодарят администрацию шахты "Степная" за предоставление отпуска на время поездки Роману Щербакову. Профсоюз НПГ шахты "Юбилейная" (председатель Владимир Меркушев) и профсоюз НПГ шахты им. Н.И.Сташкова (председатель Анатолий Оверченко) за оказание помощи в оборудовании и аренде спортзала.