Серебряный призер шахматного первенства

Десятилетний Сергей Калюжный, сын лозовского шахматиста, кандидата в мастера спорта Андрея Калюжного, стал серебряным призером всеукраинского шахматного первенства. Турнир, в котором максимальный возраст участников ограничивался десятью годами, проходил в начале апреля в Виннице.

Борьбе за первое место предшествовали девять туров, из которых Сергей каждый раз выходил победителем. В финале в серии блиц-поединков лозовчанин встретился с одним из воспитанников местной школы и уступил ему три очка. В итоге гость набрал 15 очков из 18 возможных, занял второе место и оформил тем самым для себя первый спортивный разряд. О серьезности прошедшего турнира и успехе на нем Сергея Калюжного свидетельствует и количество участников шахматных соревнований. Их в Винницу прибыло около тысячи.