Першотравенка – чемионка мира

С 19 по 25 августа в Чехии (г. Оломоук) прошел чемпионат мира по кикбоксингу (федерация ISKA). В чемпионате приняли участие и представители Першотравенска Карина Мокрий и Алексей Казанцев.

Алексей присутствовал в качестве судьи, а вот Карина в весовой категории до 63 кг стала чемпионкой мира среди женщин в разделе лайт-контакт.

***

6 - 7 сентября в Днепродзержинске прошел чемпионат Днепропетровской области по тхеквондо. Першотравенск на соревнованиях представляла команда ДЮСШ «Шахтер» в составе Кати Воронко, Марины Быковой, Влада Абальмасова и Юрия Степуры.

В весовой категории до 41 килограмма победительницей стала К. Воронко. А ее одноклубница М. Быкова в том же весе заняла второе место. В. Абальмасов в весовой категории до 37 килограммов тоже стал серебряным призером. Следует отметить, что Владислав великолепно показал себя в четырех боях и уступил только чемпиону Украины.

По мнению тренера ребят Владимира Савкина, юные спортсмены достойно защитили честь города уровне и выполнили поставленную перед ними задачу на сто процентов.

Катя, Марина и Влад вошли в состав сборной области и будут выступать на чемпионате Украины, который состоится 19 - 24 сентября в Виннице.