Поедут ли в Германию Саркис и Карина?

В Новомосковске с 4 по 7 июля прошел ІІ этап Кубка Украины по кикбоксингу, в котором приняли участие около 200 спортсменов. Першотравенск на этих соревнованиях представляли воспитанники спортивного клуба "Сейбалд".

В результате проведенных поединков першотравенские спортсмены завоевали две золотых, одну серебряную и одну бронзовую медаль. В весовой категории 63 килограмма в семи контакте Карина Мокрий завоевала "золото", Андрей Горлов (51 кг) в лайт-контакте занял первое место и в фул-контакте - 2 место. В весовой категории до 56 кг в лайт-контакте почетное третье место завоевал Павел Гуштюк.

Кроме того, 30 июня во Львове прошел Всеукраинский турнир-акция "Спорт против наркотиков", в котором першотравенец Саркис Стамбулян (до 57 кг) в лоу-кик занял второе место.

Тренер Алексей Казанцев его воспитанники благодарят спонсора поездок частного предпринимателя Армана Маиляна, а также городские власти - за помощь в аренде спортзала для тренировок в ДК Шахтеров.

Хотелось бы отметить, что 24 августа в Германии состоится Открытый чемпионат мира по кикбоксингу, и тренер "Сейбалда" готов выставить на участие уже достаточно известных и успешных спортсменов Саркиса Стамбуляна и Карину Мокрий. Однако для того, чтобы отправить только одного кикбоксера на соревнования такого уровня, необходимо более 3 тысяч гривень. Разумеется, такие деньги найти сложно, поэтому спонсорская помощь просто необходима.