Коротко о спорте

Волейбол

28 июня на волейбольной площадке (Детский парк) прошли соревнования, приуроченные ко Дню Конституции Украины. Встречались команды юношей (тренер Виктор Кузьменко) и девушек (тренер Вячеслав Голобоков) Павлоградской ДЮСШ 1991-92 годов рождения. Со счетом 3:2 победили юноши. Лучшими в этой игре были признаны:

- юноши - Олег Жук и Александр Жикин;

- девушки - Юлия Шевчук, Юлия Балашенко и Инна Хроменко.

Также соревновались команды малышей и детей среднего школьного возраста. Игра завершилась победой малышей со счетом 2:0.

Бильярд

Чемпионат области по бильярду (игра "Свободная пирамида") прошел 1-2 июля в павлоградском бильярдном клубе "Динарис".

В соревнованиях приняли участие 17 команд, в том числе три женских. Победителями стали:

1-е место - команда "Русская пирамида" (Днепр-ск);

2-е - "Запорожье";

3 - "Рассвет" (Днепр-ск);

4 - "Кривой Рог".

Футбол

К сожалению, дальнейшее участие павлоградской футбольной команды "Самара" в первенстве области и чемпионате Украины (Первая лига, дети 1994-95 годов рождения) пока под большим вопросом.

Причина - отсутствие финансирования. Напомним, что "Самара" - единственный клуб, защищавший честь города в первенстве Украины. "Самара" в первенстве области сезона 2005/06 заняла первое место, не проиграв ни одной игры, и вышла в высшую лигу области.

Другой футбольный клуб Павлограда "Скифы" тоже снят с первенства области из-за отсутствия финансирования.

Возможно, в новом сезоне чемпионата области и Украины Павлоград не будет представлен вообще. Взрослой команды от Павлограда нет уже давно.