Сергей Солодовник - серебряный чемпион Украины по тхеквондо

Житель Першотравенска, член сборной Днепропетровской области Сергей Солодовник завоевал серебряную медаль на первенстве Украины среди юниоров по тхеквондо.

На центральном стадионе Полтавы 15-16 апреля проходило первенство Украины по тхеквондо среди юниоров. В сборной команде Днепропетровской области Першотравенск представляли Сергей Солодовник, Екатерина Огиря, Юрий Фурда, Александр Балковой и самая юная спортсменка областной сборной Анастасия Рыбина (ей едва исполнилось 14 лет).

Александр Балковой и Екатерина Огиря в общем зачете заняли 5 и 8 места (принимая во внимание уровень соревнований, это достаточно весомое достижение). Что же касается Сергея, он с явным преимуществом выиграл у трех именитых соперников, и только в финале, проводя четвертый бой, уступил столичному спортсмену. По мнению тренера (Владимира Савкина), несмотря на проигрыш в финале, у Сергея Солодовника есть значительные шансы выступить на чемпионате мира, который пройдет этим летом во Вьетнаме.

Сергей вошел в состав сборной несмотря на то, что на чемпионате области среди юниоров, который прошел в начале апреля, он выступал во втором составе и, проиграв первый бой, выбыл из соревнований. Олег Бодров и Екатерина Шатилина не смогли принять участие в Чемпионате Украины, так как в ходе областных соревнований получили серьезные травмы.

В целом, представители першотравенской детско-юношеской спортивной школы выступили на областных соревнованиях достаточно хорошо: Александр Балковой, Екатерина Огиря и Екатерина Шатилина стали золотыми призерами, а Олег Бодров и Юрий Фурда заняли вторые места.