В финале сыграют Мидлсбро и Севилья

27 апреля состоялись ответные полуфинальные матчи Кубка УЕФА, которые и определили финалистов второго по престижности футбольного еврокубка.

"Мидлсбро" принимал румынскую "Стяуа", пытаясь ликвидировать минимальный задел в один мяч, пропущенный в первом матче, а испанская "Севилья" была в куда более выгодном положение, ведь первый матч в Гельзенкирхене завершился нулевой ничьей.

Румынский клуб решил не откладывать на долго вопрос определения финалиста кубка и уже к 24-й минуте вел со счетом 2:0, причем в выездном для себя матче. Таким образом, общий счет составлял уже 3:0, и англичанам необходимо было забивать аж 4 мяча(!), чтобы пройти в следующий, последний раунд розыгрыша Кубка УЕФА 2006 года.

Казалось бы, невыполнимое задание, учитывая тот факт, что в Румыния 1:0 - счет совсем не по игре, преимущество румынского клуба было куда большим! Однако тем и красен английский футбол, что команды бьются до конца, именно бьются! И Мидлсбро, занимающий в чемпионате Англии лишь 14-е место(!), таки смог забить такие необходимые 4 мяча и выйти в финал.

А вот матч в испанской Севилье получился таким же напряженным, как и в Германии, и также победителя не выявил - снова 0:0. Лишь в дополнительное время Севилья смогла забить - на 11-й минуте первого тайма дополнительного времени отличился Пуэрта, пишет football.sport.com.ua.